22 июня - этот день навсегда вписан в историю нашей страны как начало самой страшной и кровопролитной войны — Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Она длилась 1418 дней и унесла жизни 27 миллионов советских граждан. Каждая цифра здесь — это чья-то мать, отец, сын, дочь, брат или сестра. Это судьбы, оборванные войной.
Сегодня студенты и преподаватели Промышленно-гуманитарного факультета собрались, чтобы отдать дань уважения всем, кто приближал Победу: солдатам, павшим на полях сражений, труженикам тыла, детям войны.
Линейка, посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. Все присутствующие почтили память павших минутой молчания, затем возложили цветы к памятнику воинам судостроительного завода, павшим в Великой Отечественной войне.
Сохранение памяти - это не просто слова. Это наш долг, наша совесть и наша сила.
Помним. Гордимся. Благодарим.
#СилаЕдинстваСПО, #Минпросвещения, #ИРПО
Социальный педагог М.В. Круглова