Какое событие в колледже самое радостное и грустное одновременно? Торжественное и трогательное? Конечно – вручение дипломов выпускникам.
24 июня дипломы о среднем профессиональном образовании получили студенты специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело».
53 выпускника – 53 специалиста, которые очень нужны медицине и всем нам, и которые, верим, станут профессионалами своего дела. Об этом ребятам в своих поздравлениях сказали декан факультета Елена Владимировна Серова, главный врач ЦРБ Светлана Викторовна Максимова, заведующие отделениями Надежда Валентиновна Еремеева и Вера Дмитриевна Еремеева.
Рассказывая о своей студенческой жизни в колледже, выпускники отметили, что старались ответственно выполнять все порученные задания, целеустремленно учились, отрабатывая полученные знания на практике, были участниками предметных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, занимались реализацией социальных проектов, активно проявляли свои таланты на сцене. Подтверждением этих слов стали и показанные видеоролики – яркие, веселые и жизнеутверждающие.
Много теплых слов сказали кураторы Рощина Наталья Александровна и Евдокимова Наталья Алексеевна.
Соблюдая традиции, ребята дали торжественную клятву выпускников-медиков, обещая честно исполнять свой профессиональный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека, быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить благодарность и уважение к своим учителям, доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.
Родители выпускников не только говорили слова благодарности преподавателям и давали напутствия своим детям, но и подарили музыкальные подарки.
А что же сами студенты? Они тоже благодарили всех, кто был с ними всё время учебы, волновались, признавались в любви своим кураторам и педагогам, дарили цветы, радовались получению дипломов и немного грустили от того, что расстаются с колледжем.
И, несмотря на то, что большой зал был полон, праздник получился теплым и уютным, словно все, кто пришел, были друг другу близкими и родными. Удачи вам, выпускники! В добрый путь! Высокого полета!